Tél : 01 41 05 99 44

Nous partageons la passion de notre métier

Notre équipe

Nexmove est constitué d’une équipe d'executive coachs et d’une équipe pluridisciplinaire qui anime notre écosystème.

Nos coachs, tous issus du monde de l’entreprise, ont une forte culture du résultat qui se traduit par une réactivité, une disponibilité et une créativité dans la conduite de leurs missions. Tous ont exercé des fonctions managériales ou piloté des centres de profits.

Ils savent se rejoindre dans leur diversité pour partager une vision commune de leur métier : rendre chaque personne accompagnée acteur de son propre changement et utiliser la dynamique de groupe pour favoriser toutes les occasions de rencontres et d’échanges au sein de NEXMOVE.

Marie Liesse Morgaut

Marie-Liesse Morgaut

Managing Director

mlmorgaut@nexmove.fr

marie-augereau

Marie Augereau

Executive Coach

maugereau@nexmove.fr

catherine-cloix

Catherine Cloix

Executive Coach

ccloix@nexmove.fr

charle-cohen

Charles Cohen

Executive Coach

ccohen@nexmove.fr

photo_executive-studio_4378-jpeg-hd-siteweb

Jean-Philippe Fauche

Executive Coach

jpfauche@nexmove.fr

photo_executive-studio_4378-jpeg-hd-siteweb

Jean-Philippe Fauche

Executive Coach

jpfauche@nexmove.fr

Michele Guilloux

Michèle Guilloux

Responsable Administratif & Financier

mguilloux@nexmove.fr

Alix de Malartic

Alix de Malartic

Executive Coach

ademalartic@nexmove.fr

Agnès Marotte

Agnès Marotte

Executive Coach

amarotte@nexmove.fr

Philippe Négrier

Philippe Négrier

Executive Coach

pnegrier@nexmove.fr

Nicoals Riedler

Nicolas Riedler

Executive Coach

nriedler@nexmove.fr

Anne Rougeron

Anne Rougeron

Executive Coach

arougeron@nexmove.fr

Nathalie Rousseau

Nathalie Rousseau

Executive Coach

nrousseau@nexmove.fr

Marc Saunder

Marc Saunder

Fondateur - Executive Coach

msaunder@nexmove.fr

Natacha Saupin

Natacha Saupin

Responsable Communication

nsaupin@nexmove.fr

ibtisame-zinbi

Ibtisame Zinbi

Assistante de direction

izinbi@nexmove.fr

Nos experts métiers transmettent leur passion professionnelle dans le cadre de nos ateliers

Olivier-Yeni

Olivier Yéni

Expert en Communication Parlée

Jacques Faugeron

Jacques Faugeron

Comédien -Expert en posturologie

Gregory Frican

Grégory Frican

Expert Digital

Rezlaine Zaher

Rezlaine Zaher

Experte en image

Peter Ryan

Peter Ryan

English Senior Advisor

Xavier Delaunay

Xavier Delaunay

Expert création & reprise d'entreprise

Vous souhaitez nous rencontrer ?